О развитии малых городов и поселков на Севере 24 мая шла речь на «круглом столе»

Дата 24.05.2022

Мероприятие организовано в рамках деловой программы пятого Международного фестиваля экологического и социального кино «Северный характер» и проекта «Север без границ».
   Участников дискуссии в режиме ВКС приветствовал заместитель Председателя Думы Евгений Никора.
   - По сути сегодня нам необходимо обсудить переход от настоящего к будущему с уважением к прошлому. При этом для региональной законодательной власти важнейшим критерием всегда было и остается качество жизни людей. В Мурманской области немало малых поселений, выбравших свой вектор развития, имеющих понятные точки роста, программы развития. Осталось найти возможности, которые позволят стать малым городам и поселкам более комфортными, удобными для жизни и привлекательными для гостей. При этом очень важен культурный вектор, сохранение аутентичности поселений, внимание к экологии, развитии инфраструктуры.
   Вице-спикер пожелал полезного и содержательного разговора, выразив от имени региональных законодателей поддержку в реализации всех значимых для развития малых поселений инициатив.

Изменен 24.05.2022