Пятница, 17 Мая 2024

В Мурманске отметили День России

Дата 12.06.2022

Праздничные гуляния прошли на площади «Пять углов», где работали интерактивные площадки, игровые зоны, этническая выставка старинного русского быта и полевая кухня.
   Со словами поздравления к присутствующим обратились Губернатор области Андрей Чибис и глава регионального парламента Сергей Дубовой.
   Сергей Дубовой отметил, что праздник объединяет нас, россиян, давая возможность каждому почувствовать себя частью огромной дружной семьи.
   — Она многолика, но едина в главном – любви к своей матушке-России. Мы называем ее сильной, щедрой, родной. Такой она была и остается сотни лет. И верю, что никакие потрясения не могут пошатнуть фундамент, заложенный нашими отцами и дедами. Они воевали, возрождали, создавали то, чем сегодня гордится Россия и наша Мурманская область.
   Парламентарий пожелал всем веры в свои силы и свою страну, вдохновения на новые свершения и победы.
   Также к поздравлениям присоединились творческие коллективы Мурманска и Санкт-Петербурга.

Изменен 12.06.2022