Пятница, 17 Мая 2024

В Мурманске прошла торжественная церемония, посвященная первому выпуску филиала Нахимовского военно-морского училища

Дата 18.06.2022

В мероприятии приняли участие командующий Северным флотом Александр Моисеев, глава регионального парламента Сергей Дубовой, заместитель Губернатора области Юрий Фомин, депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко, представители муниципального образования и духовенства, родные и близкие воспитанников.
   Обращаясь к выпускникам, Сергей Дубовой отметил знаковость события:
   — Вы шли к нему пять лет. Эти годы пролетели как миг и, поверьте, вы будете вспоминать их как самые прекрасные. Вы – первый выпуск «полярных нахимовцев», которые учились в городе-герое. Помните о героическом поколении земляков, среди которых немало тех, кто связал свою судьбу с Краснознаменным Северным флотом. В биографиях многих героев Великой Отечественной войны, прославленных подводников, адмиралов и многих других замечательных людей, профессионалов с большой буквы, есть короткая строка – «окончил нахимовское училище». Эта строчка теперь будет и у вас! Она говорит о многом. О хорошем образовании, физической закалке, высоких морально-волевых качествах. И главное – верности Отечеству. Нет сомнения, эти качества помогут вам справиться с любыми трудностями, достичь самых высоких целей.
   Слова благодарности парламентарий адресовал педагогическому коллективу и офицерскому составу училища за их усилия и терпение.
   Депутат пожелал всем успехов, настойчивости, новых побед и свершений.

Изменен 18.06.2022