Среда, 17 Августа 2022
15...17 °C

Спикер областной Думы Сергей Дубовой оценил темпы летней ремонтной кампании в ЗАТО Видяево в ходе рабочей поездки

Дата 02.08.2022

В зоне внимания парламентария – благоустройство дворовых территорий, ремонт домов в рамках программы реновации ЗАТО, подготовка к новому учебному году образовательных учреждений, в том числе реализация регионального проекта "Arctic schools". Накануне, в ходе оперативного совещания под руководством Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса обсуждалась готовность объектов, обновляемых в рамках данного проекта. Подчеркивалось, что в этом году серьезно увеличено финансирование программы – на ее реализацию выделено из областного бюджета более 263 млн рублей. По результатам конкурсного отбора гранты получили 56 общеобразовательных организаций, общая сумма предоставленных грантов составила 150 млн рублей.
  В этом году в поселке Видяево в рамках проекта "Arctic schools" преобразятся два помещения – в средней общеобразовательной школе и дошкольном учреждении «Елочка». Сергей Дубовой встретился с представителями компаний-подрядчиков, чтобы оценить темпы работ:
  – По предварительной оценке готовность объектов 57,3%. При соблюдении графика все работы будут выполнены к 18 августа. Этот вопрос беру на личный контроль. Кроме того, бригады активно работают в жилых домах на улице Заречной – завершен ремонт кровли дома №35, преображаются фасады домов № 48, 56 и 58, утепляют межпанельные швы в 16, 18, 22 и 26 доме. Есть небольшое отставание от графика по благоустройству дворовых территорий, но к 16 августа работы должны быть завершены.

Изменен 02.08.2022

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена

Бесплатная юридическая помощь.