Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
07:07

Региональные парламентарии поздравили северян с Днем знаний

Дата 01.09.2022

  Спикер регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года, в мурманской школе № 20.
   – Первое сентября – новая точка отсчета на пути получения знаний, – отметил Сергей Дубовой. – Этот день особо волнителен для первоклассников, ведь для них это только начало пути в новый и яркий мир знаний, полный интересных встреч и событий. Большая признательность заполярным педагогам, значение труда которых выходит далеко за рамки простой передачи знаний. Благодаря их профессионализму, терпению, любви к своему делу они умеют раскрыть таланты наших детей, заинтересовать их своими предметами.
   Учеников мурманской гимназии № 6, в которой открылись два современных специализированных класса, поздравил с Днем знаний вице-спикер областной Думы Евгений Никора.
   – Наш город-герой неразрывно связан с морем и для нас важна преемственность поколений, мы чтим трудовые династии, – подчеркнул Евгений Никора. – Благодаря спонсорской помощи компании "Норебо" в гимназии открылись морские классы. Отрадно, что в них будет учиться немало детей из семей моряков. Желаю им интересных и ярких занятий. Уверен, что открытие таких профильных классов послужит новым импульсом для развития качественного образования в Мурманске.
   В Кадетской школе областного центра почетным гостем торжественной линейки стал депутат областной Думы Михаил Белошеев. Он работал директором этого учреждения 20 лет и стоял у истоков возрождения кадетского движения в Кольском Заполярье:
   – Приятно отметить, что дело, начатое педагогическим коллективом много лет назад успешно продолжается. Благодарю учителей и родителей, которые поверили и воплотили в жизнь идею создания Кадетской школы города Мурманска. Желаю успехов нашим кадетам в наступающем учебном году, педагогам – новых идей и удачи, а родителям – терпения и веры в своих детей.
   Во всех школах региона торжественные линейки начались с исполнения государственного гимна. По традиции, новый учебный год для 82 тысяч школьников Мурманской области стартовал со звука колокольчика.
 

Изменен 01.09.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена