Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
18:28

В Мурманской области прошел семейный фестиваль «Африканда-Фест. Кольские ремесла»

Дата 26.09.2022

  В мероприятии принял участие заместитель Председателя областной Думы Евгений Никора.
   Приветствуя организаторов и участников, парламентарий отметил, что этот фестиваль – еще один замечательный повод познакомиться с заполярными умельцами, самобытностью разных уголков нашего северного края. Депутат пожелал всем хорошего настроения.
   В рамках мероприятия состоялось шествие творческих делегаций «Дружба севера», где каждый район представил свои оригинальные визитные карточки. В сквере Искусств было показано театрализованное представление «Таланты севера» с участием коллективов Кольского Заполярья, а на площадке «Мастера севера» все желающие поучаствовали в мастер-классах по изготовлению поморских козуль, саамских оберегов и других изделий из разных материалов. На дегустационной площадке «Вкус севера» собравшиеся угостились настоящей северной ухой, калитками и пирогами с брусникой. Для любителей искусства работала фотогалерея «Рисуем север», где были представлены работы воспитанников Детских школ искусств Мурманской области.
   Фестиваль проходит уже в третий раз, организован Культурным центром «Африканда-АРТ» при поддержке регионального министерства культуры и градообразующего предприятия Кольская АЭС.

Изменен 27.09.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена