Суббота, 20 Апреля 2024

В Мурманском областном краеведческом музее открылась выставка "Большой портрет для маленькой компании"

Дата 29.09.2022

В торжественной церемонии принял участие депутат областной Думы Герман Иванов.
   В экспозиции можно увидеть портреты насекомых, пауков и рептилий профессионального фотохудожника, фотографа Дарвиновского музея Петра Анатольевича Богомазова. Работы позволяют в деталях рассмотреть невидимый человеческому глазу мир, взглянуть на него под новым ракурсом – снизу вверх. Помимо фотографий на выставке можно увидеть энтомологическую коллекцию Мурманского областного краеведческого музея, а самые любопытные посетители смогут самостоятельно, с помощью микроскопов, рассмотреть строение насекомых.
   – Должен подчеркнуть, что культурная жизнь в нашем регионе не замирает ни на день, но с приходом осени количество замечательных событий только увеличивается, – отметил Герман Иванов. – Одно из них – открытие новой выставки. Главные его герои сегодня – дети, для которых мир насекомых таит много нового и интересного. Для них сегодня была возможность даже поработать с настоящими электронными микроскопами, расспросить обо всём учёных и фотографов. Конечно, всем запомнится выступление заслуженной артистки РФ из нашего Театра кукол – Натальи Федотовны Петруниной, которая показала фрагмент спектакля "Муха Цокотуха", поставленного в 2018 при нашей поддержке. Приглашаем всех в наш краеведческий музей!

Изменен 29.09.2022