В Пскове прошло заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по социальной политике

Дата 06.10.2022

Мурманскую областную Думу представили председатели профильных комитетов регионального парламента Станислав Гонтарь, Лена Лукичева и Александр Макаревич.
   Парламентарии обсудили вопросы оптимизации порядка предоставления единовременных денежных выплат на детей, дополнительной поддержки детей-инвалидов и модернизации учреждений социального обслуживания.
   На юбилейном 50-м заседании шла речь о гарантиях и мерах социальной поддержки семьям военнослужащих.
   Станислав Гонтарь отметил актуальность темы:
   — Представители субъектов рассказали о региональной помощи родным и близким военнослужащих, а также мобилизованным гражданам, заострили внимание на вопросе обеспечения обмундированием. Также обсудили изменения в федеральный закон «О ветеранах», которые дают участникам спецоперации право получать налоговые, транспортные, земельные и жилищные преференции.

Изменен 06.10.2022