Вторник, 16 Апреля 2024

Областной Дворец культуры им.С.М. Кирова встречает юбилей

Дата 07.11.2022

В Мурманске прошел праздничный вечер, посвященный 90-летию "кировки". Коллектив областного Дворца культуры и народного творчества поздравил спикер регионального парламента Сергей Дубовой. Он отметил, что на сцене одного из самых ярких символов культуры Кольского Заполярья побывали многие известные люди – государственные деятели, артисты, знаменитости:
   - Во Дворце культуры имени Кирова происходили знаковые для Кольского края события, рождались новые традиции – словом, здесь всегда кипела жизнь. "Кировка" стала местом притяжения разных поколений земляков, потому что всегда была созвучна духовным запросам публики, находилась в творческом поиске и шла в ногу со временем. Именно за это наш Дворец культуры популярен и любим жителями Мурманской области, как маленькими, так и взрослыми. Здесь работали и работают талантливые люди, энтузиасты, действительно, преданные своему призванию и родному краю. Юбилей "кировки" – праздник для всех нас, северян. Мы любим наших талантливых артистов, гордимся самодеятельными коллективами и их достижениями!
   Сергей Дубовой выразил благодарность коллективу Дворца за их вклад в культуру заполярного края, творчество, любовь к землякам, желание дарить им радость. Парламентарий пожелал всем вдохновения, новых творческих успехов, благодарных зрителей и вручил награды Мурманской областной Думы.

Изменен 07.11.2022

Дубовой Сергей Михайлович