Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 17 Апреля 2024
00:18

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в заседании Ассоциации "Совет муниципальных образований Мурманской области"

Дата 16.12.2022

  В Мурманске главы муниципальных образований региона обсудили итоги уходящего года и перспективы развития территорий в 2023 году. Подробно остановились на вопросах реализации национальных проектов и плана "На севере – жить!".
   Сергей Дубовой отметил, что 2022 год выдался напряженным для всех, но в центре внимания органов власти приоритетными оставались социальная сфера, жизнеобеспечение городов и поселков, благоустройство и многие другие вопросы, касающиеся наших земляков:
   – В немалой степени решению этих задач способствуют национальные проекты, план "На Севере – жить!". Все эти мероприятия учитываются при формировании регионального бюджета на следующий год, который недавно принят Мурманской областной Думой в окончательной редакции. Несмотря на сложности, связанные с текущей ситуацией в стране, в будущем году продолжится строительство ранее начатых объектов, финансирование вопросов социальной политики составит более 60 процентов, сохранятся ранее принятые социальные обязательства и появятся новые меры поддержки граждан. Уверен, командная работа – это один  из важных принципов успеха и достижения результатов. В ней участвуют не только муниципальные власти, но и неравнодушные жители Мурманской области. При этом очень важно на местах видеть и перспективы развития территорий, правильно определять приоритеты, воплощать их в конкретные проекты и не допускать сбоев в работе.

Изменен 16.12.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5