Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
20:09

Спикер областной Думы Сергей Дубовой встретился с преподавателями и студентами Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева

Дата 26.01.2023

  В рамках рабочего визита парламентарий осмотрел учебную базу образовательного учреждения. Сегодня в колледже обучаются "очно" свыше 1400 студентов и 700 человек – "заочно" по различным специальностям – судовождение, эксплуатация судовых энергетических установок, судового электрооборудования и средств автоматики, оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов и другие.
   Сергей Дубовой осмотрел тренажер глобальной морской системы связи и навигационный тренажер, а также учебные классы. Парламентарий также встретился со студентами и оценил их уровень знаний в области навигации, пообщался с ведущими преподавателями колледжа.
   – В середине декабря прошлого года одно из старейших образовательных учреждений среднего профессионального образования региона отметило 90-летие. Здесь работают увлеченные своим делом люди – прекрасные преподаватели и наставники, которые готовят достойных специалистов, востребованных на рыболовных флотах страны. Отрадно, что старшекурсники и выпускники обеспечены местом для прохождения практики и конкурентоспособны на рынке труда. Их успехи и достижения внушают уверенность, что у "средней мореходки" большое будущее.
   Парламентарий поблагодарил руководство колледжа за четкую организацию учебного процесса и выразил готовность при необходимости оказать содействие и поддержку в реализации планов по обновлению оборудования.

Изменен 26.01.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена