Четверг, 28 Марта 2024

В центре внимания – вопросы дальнейшего благоустройства поселка Видяево

Дата 26.01.2023

Об этом шла речь на очередной встрече главы ЗАТО Видяево Сергея Богзы с жителями поселка.
   В ней принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой.
   Парламентарий отметил, что у видяевцев нет претензий к качеству уборки и расчистки от снега и льда территорий, тротуаров и дорог поселка:
   — Коммунальные службы качественно выполняют свою работу. Нет замечаний и по поводу отопления в квартирах и социальных учреждениях, отопительный период проходит в гарнизоне без серьезных аварийных ситуаций и сбоев.
   По словам спикера, жителей интересовало дальнейшее преображение поселка.
   — За счет средств, выделенных в прошлом году в рамках программы реновации ЗАТО и военных гарнизонов, произведены достаточно масштабные ремонтные работы, деньги освоены полностью. В настоящее время идет проработка возможности дополнительного финансирования Мурманской области из федерального бюджета для продолжения реализации программы, – подчеркнул депутат.
   Еще один вопрос, который волновал видяевцев – работа дошкольных учреждений в летний период.
   — В поселке есть два детских садика. Дежурят они летом ровно по одному месяцу – в июне и в августе, в июле оба учреждения закрыты. Такой график родителей не устраивает. Вопрос взят на контроль, – сказал Сергей Дубовой.

Изменен 26.01.2023