Четверг, 25 Апреля 2024

В Мурманске стартовал Чемпионат и первенство Мурманской области по кикбоксингу

Дата 27.01.2023

Торжественная церемония состоялась в большом зале Центрального стадиона Мурманска. Спортсменов приветствовал спикер областной Думы Сергей Дубовой:
   – Любые соревнования – испытание на прочность. Особенно если речь идет о кикбоксинге. Но это испытание не только физической формы, но и силы духа, волевых качеств, умения четко следовать выбранной тактики и стратегии. И добиваются здесь успеха только целеустремленные спортсмены. Именно такими были наши знаменитые земляки, "звезды" кикбоксинга – Тарас Далидович и Элина Гисмеева. Светлая память о них живет и сегодня. На этих чемпионов ровняются, стараются следовать их наставлениям и советам до сих пор. Уверен, каждый из участников чемпионата нацелен только на победу. Убеждён, что состязания выполняют ещё одну важную миссию. Они вызывают интерес к спорту, активному образу жизни, заряжают здоровым и азартом.
   Почетные гости состязаний, региональные парламентарии – первый вице-спикер областной Думы Владимир Мищенко, руководители профильных комитетов Ирина Просоленко и Михаил Ильиных – пожелали спортсменам успеха, честной борьбы, заслуженных наград.
   В Чемпионате принимают участие порядка 200 спортсменов из 8 муниципалитов Мурманской области. Состязания продлятся два дня, финальные бои и награждение победителей состоится в субботу, 28 января.
   Организатором Чемпионата выступает РОО "Федерация кикбоксинга Мурманской области", которая в прошлом году отметила 30-летие. С 2013 года Федерацию возглавляет Алмаз Гисмеев: 9-кратный чемпион мира, 2-кратный чемпион Европы, 5-кратный чемпион Азии, 4-кратный чемпион СНГ, 5-кратный Чемпион Финляндии, заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта России, депутат Мурманской областной Думы.

Изменен 27.01.2023