Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
00:18

В Оленегорске прошел XXVII фестиваль солдатской песни "С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…"

Дата 12.02.2023

  Мероприятие посвящено 34-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и 80-летию победы в Сталинградской битве.
   Традиционно фестиваль проходил несколько дней и включал в себя обширную программу. Помимо музыкального состязания и гала-концерта лауреатов и призеров, все желающие могли встретиться с участниками боевых действий и представителями поисковых отрядов, посетить мастер-классы и интерактивную передвижную выставку-экспозицию.
   Глава регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в митинге "Памяти павших ради живых".
   Обращаясь к ветеранам боевых действий, спикер отметил:
   — Мы искренне гордимся нашими земляками, которые с честью вынесли суровые испытания. Преодолевая трудности, они выполнили интернациональный долг. Мы скорбим о тех, кто принял свой последний бой на чужой земле. Их подвиг навечно останется в нашей памяти.
   Парламентарий поблагодарил воинов-интернационалистов за мужество, стойкость и несломленный дух, а также активную гражданскую позицию, помощь родным и близким погибших товарищей.
   В это же день Сергей Дубовой приветствовал участников и зрителей гала-концерта фестиваля:
   — Фестиваль солдатской песни стал ярким примером крепкой дружбы и сплоченности его участников, "боевым братством" тех, кто помнит о сослуживцах, свято чтит память всех героев, сложивших головы на полях сражений. География конкурса давно вышла за пределы нашего региона и страны, и сегодня он продолжает расширять границы. Отрадно, что в нем принимают участие молодые исполнители. Слова благодарности организаторам за особую атмосферу мероприятия, нравственное и патриотическое воспитание молодежи.
   Спикер пожелал исполнителям творческих успехов и вдохновения, фестивалю – жить и открывать дорогу новым талантам, вручил памятный подарок и диплом 1 степени коллективу "Прямая связь" из Североморска, победившему в номинации "Ансамбли – военнослужащие".

Изменен 14.02.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена