Состоялось заседание Общественной палаты Мурманской области

Дата 28.02.2023

В центре внимания был отчет о деятельности этого коллегиального органа за прошлый год.
   Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко в своем приветствии подчеркнул, что Общественная палата тесно взаимодействует с Мурманской областной Думой, как на законодательном поле, так и по различным направлениям жизни Арктического региона:
   — Сообща решаются все значимые вопросы. Депутатам Думы важно мнение общественности при принятии законопроектов, в том числе, главного финансового закона области. Участие институтов общественного контроля в достижении национальных целей, содействие реализации значимых проектов на территории региона ведется в Общественной палате системно и постоянно. Уверен, что результаты этой деятельности станут опорой для реализации новых планов по развитию нашего северного региона.
   Парламентарий пожелал представителям общественности плодотворной работы, полезного общения и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
   В числе мероприятий Общественной палаты - выездные заседания, встречи с жителями, направленные на разъяснение действий органов государственной власти и формирование единого подхода у власти и общества к решению актуальных вопросов. В единый день голосования Общественная палата осуществляла мониторинг соблюдения избирательных прав граждан на муниципальных выборах. Коллегиальным органом проведено восемь экспертиз законопроектов, как региональных, так и федеральных, а также разработаны методические рекомендации по содержанию разделов об условиях доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью на официальных сайтах организаций.

Изменен 28.02.2023