Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воскресенье, 28 Апреля 2024
19:16

Депутаты обсудили примерную программу законопроектной деятельности областной Думы на 2023 год

Дата 01.03.2023

  Состоялось заседание комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению под председательством Владимира Мищенко.
  Депутаты рассмотрели вопрос об исполнении Примерной программы законопроектной деятельности Мурманской областной Думы за 2022 год. Изначально в ней было 65 законопроектов, однако в течение года дополнительно внесено еще 79. Почти половина из дополнительно внесенных документов имеет социальную направленность.
  - Введение новых льгот и выплат в 2022 году связано не только с поддержкой участников специальной военной операции и членов их семей, но и с решением других важных социальных задач, - отметил председатель комитета. - Взяв на себя определенные социальные обязательства, региональные власти их выполняют, и готовы брать на себя новые в соответствии с меняющейся ситуацией.
  Также на заседании обсудили примерную программу законопроектной деятельности областной Думы на 2023 год. Предполагается, что депутаты рассмотрят 82 региональных законопроекта и выступят с 4 законодательными инициативами на федеральном уровне.
 - Традиционно бюджет у нас социально ориентированный, соответственно, в законопроектной деятельности повышенное внимание уделяется законам социальной направленности, - подчеркнул Владимир Мищенко. – Большие блоки законопроектов предполагается рассмотреть по вопросам государственного строительства, экономической политики, бюджетного, налогового и финансового законодательства.
  Депутаты приняли решение рекомендовать рассмотреть примерную программу законотворческой деятельности на 2023 год на заседании Мурманской областной Думы.

Изменен 01.03.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена