Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
10:26

Депутаты поддержали выделение дополнительного финансирования на развитие авиасообщения

Дата 15.03.2023

  Состоялось заседание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Артура Попова. Одним из ключевых вопросов повестки дня стало обсуждение предложений по внесению изменений в государственную программу Мурманской области «Транспортная система».
  В центре внимания – увеличение субсидии организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров. В частности, на данные цели предлагается выделить дополнительно 81,89 миллионов рублей из резервного фонда Правительства Мурманской области и 28,01 миллионов рублей за счет перераспределения средств, полученных в результате экономии по другим расходным статьям.
  Поддержка выделяется для осуществления пассажироперевозок авиатранспортом по направлениям: Мурманск - Сочи, Мурманск - Казань, Мурманск - Тюмень, Мурманск - Нижний Новгород, Мурманск - Пермь и Апатиты - Санкт-Петербург.
  - Финансирование будет осуществляться из разных источников: часть выделит федеральный бюджет, часть – возьмут на себя авиаперевозчики, часть - регион, - отметил Артур Попов. - Предлагаемые изменения имеют большое социальное значение для Мурманской области, так как они направлены на дальнейшее развитие авиатранспортного сообщения, то есть в конечном итоге – на улучшение качества жизни северян.
  Также предусматривается софинансирование из средств областного бюджета Кольскому району для приведения в нормативное состояние автодороги по улице Набережная с.п. Ура -Губа.
  После обсуждения вопроса парламентарии поддержали предложенные изменения в государственную программу Мурманской области «Транспортная система».

Изменен 15.03.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена