Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
07:16

В Мурманской областной Думе открылась персональная выставка заполярного художника Виталия Бубенцова

Дата 20.03.2023

  В церемонии открытия приняли участие депутаты областной Думы, студенты Мурманского колледжа искусств, друзья художника и почитатели его таланта.
   Участников мероприятия приветствовали спикер регионального парламента Сергей Дубовой, почетный гражданин города-героя Мурманска Константин Бережной, председатель комитета по культуре администрации города Мурманска Елена Крынжина. Ведущим церемонии открытия выступил депутат областной Думы Михаил Белошеев.
   Стены холла регионального парламента перед большим залом заседаний украсили 14 работ признанного мастера северного пейзажа. Сергей Дубовой отметил, что благодаря работам Виталия Бубенцова можно искренне признаться в любви к Северу в очередной раз:
   – У нас появилась уникальная возможность насладиться красотой и многообразием различных уголков нашего северного края в разное время года. Кольский Север у каждого вызывает свои чувства, и без сомнений он прекрасен. Я признателен мастеру за особую энергетику его работ, которые хочется рассматривать бесконечно долго, открывая новые черты родного Заполярья. Он на много лет вперед вдохнул творческую жизнь в наш суровый край и продолжает заряжать созидательной энергией души северян.
   Парламентарий пожелал автору выставки новых творческих успехов, бесконечного вдохновения и вручил памятный адрес Мурманской областной Думы.
   – Эта выставка своего рода экскурсия по Кольской земле. Моя любимая тема – Север, поэтому здесь картины, которые сделаны и на берегу Баренцева моря, и на Терском берегу, и в Хибинах – это художественная летопись нашего края, – признался Виталий Бубенцов.
   Работы Заслуженного художника России, члена Международной ассоциации изобразительных искусств, преподавателя государственного областного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Мурманский колледж искусств" Виталия Бубенцова получили широкое общественное признание. Его картины хранятся в Мурманском областном художественном музее, Мурманском областном краеведческом музее, в художественных музеях Минска, Пскова, Вологды, Петрозаводска, Риги, в государственных и частных собраниях и коллекциях в России и за рубежом.

Изменен 20.03.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена