Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
12:19

В Мурманске педагоги-наставники встретились с будущими учителями

Дата 24.03.2023

  В Мурманском арктическом государственном университете состоялась встреча студентов с педагогами, которые внесли большой вклад в становление и развитие образования областного центра. "Круглый стол" объединил несколько поколений учителей: ветеранов педагогического труда, преподавателей университета, депутатов, имеющих опыт педагогической деятельности, а также студентов Психолого-педагогического института - будущих учителей начальных классов и тьюторов.
   "В этом году, объявленном Президентом России Годом педагога и наставника, поставлена задача уделить особое внимание труду педагога, содействовать повышению престижа этой благородной профессии. Именно с опытного и мудрого наставника всегда начинается путь к большим профессиональным свершениям. Это и есть главный посыл сегодняшней встречи", - подчеркнул председатель комитета по образованию и науке Мурманской областной Думы Алексей Гиляров. 
   В формате диалога на базе университетского музея прошла оживленная беседа о секретах педагогического мастерства, развитии образования в регионе. Педагоги-наставники поделились с молодежью своим опытом работы в школе. Никого не оставили равнодушными их личные истории, а также откровения о том, как важно не ошибиться с выбором любимой профессии. В свою очередь, молодые педагоги воспользовались возможностью задать известным учителям волнующие их вопросы, чтобы еще больше утвердиться в правильности сделанного выбора профессии.
   "Такие дружеские встречи с нашей сменой придают силы и вдохновляют. Спасибо за уважение и внимание к нам. Мы получили массу положительных эмоций от общения и состоявшегося разговора. Было интересно. Поверьте, нам есть, что рассказать и показать", - заключила председатель городской общественной организации "Ветераны педагогического труда" Алла Куликова.
   В ближайших планах – подключить педагогов-наставников к работе педагогических классов, которые открываются по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Кроме того, будущие учителя окажут содействие в оцифровке профессиональных наработок и помогут создать видеоролик к юбилею общественной организации ветеранов.

Изменен 24.03.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена