Понедельник, 6 Мая 2024

Вице-спикер регионального парламента Евгений Никора принял участие в интерактивной лекции по теме «Разумное потребление»

Дата 24.05.2023

Мероприятие прошло в областной научной библиотеке в рамках Всероссийской акции «Международный день соседей». В качестве лекторов выступили сотрудники гарантирующего поставщика электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» и регионального оператора по обращению с ТКО Мурманского филиала АО «Ситиматик», а слушателями стали представители органов власти, управляющих компаний, ТСЖ, общественных организаций, студенты, жители Мурманска.
  - Тема разумного потребления не теряет своей актуальности уже многие годы, - отметил Евгений Никора. – Для устойчивого развития в любой отрасли, а в сфере ЖКХ – особенно, крайне важно уметь экономно, правильно и с умом использовать имеющиеся ресурсы, не «разбрасываться» ими. И очень многие жители области это прекрасно понимают. Именно поэтому лекция вызвала такой интерес. Ведь из нее можно почерпнуть большое количество полезной информации, которая может пригодиться каждому уже сегодня.
  Парламентарий также подчеркнул значимость Всероссийской акции «Международный день соседей».
  - Многие сложные ситуации в ЖКХ своей первопричиной имеют не общие проблемы, свойственные этой отрасли в целом, а разобщенность жителей, - сказал он. – Главная задача акции – подружить соседей. Поверьте, когда они начинают жить дружно, и в подъезде, и во дворе дома становится и чище, и уютнее, и красивее.

Изменен 24.05.2023