Пятница, 29 Марта 2024

В Думе состоялось заседание комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике под председательством Ирины Просоленко

Дата 24.05.2023

Депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе принять отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Мурманской области за прошлый год. С информацией выступил Председатель КСП области Дмитрий Костюкевич. Он отметил, что в прошлом году проведено 48 мероприятий внешнего государственного финансового контроля, которыми было охвачено 88 объектов. Также подчеркивалось отлаженное взаимодействие КСП с органами региональной и местной власти. По итогам проведенных мероприятий принято 47 нормативных правовых актов.
В плане работы Счетной палаты на 2023 год - более 48 мероприятий внешнего контроля.
  О поступлениях налогов и других обязательных платежей в консолидированный бюджет области депутатов проинформировали представители Управления федеральной налоговой службы России по Мурманской области. В частности, заострялось внимание на вопросах функционирования единого налогового счета.

Изменен 24.05.2023