Четверг, 25 Апреля 2024

Молодым ученым Кольского Заполярья компенсируют аренду жилья

Дата 24.05.2023

Проект регионального закона "О компенсации расходов на оплату жилых помещений отдельным категориям граждан" депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию в первом чтении и окончательной редакции на заседании комитета по образованию и науке под председательством Алексея Гилярова.
   Отмечалось, что в настоящее время потребность в жилых помещениях имеется у 42-х сотрудников научных организаций региона. Компенсацию расходов планируется осуществлять в виде денежной выплаты, соответствующей фактическим расходам граждан по внесению платы по договору найма жилого помещения частного жилищного фонда. Среди основных требований – арендуемая квартира должна находиться на территории Мурманской области, выплачиваемая сумма не должна превышать 25 000 рублей за месяц.

Изменен 24.05.2023