В Мурманске открылась выставка, посвященная 90-летию Мурманского областного театра кукол

Дата 01.06.2023

Торжественная церемония прошла областном краеведческом музее. В мероприятии приняли участие депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов, руководители областных учреждений культуры, представители образовательных учреждений и мурманчане.
   С открытием выставки гостей поздравили руководители областного театра кукол и Краеведческого музея, пожелав всем приятных впечатлений и открытий об истории одного из старейших учреждений культуры в регионе.
   В завершении церемонии перед гостями выступили с творческим номером актеры театра.
   Экспозиция включает в себя уникальные фотографии, эскизы к спектаклям первых послевоенных лет, документы 1950-1970-х годов из фондового собрания Мурманского областного краеведческого музея. Посетители музея в этот день смогли окунутся в мир кукольных персонажей, познакомиться с театральными костюмами, сценическим реквизитом.
   Выставка будет работать до 1 сентября.
  – Несмотря на свой возраст, кукольный театр остается вечно молодым, потому что его зритель всегда юный. – отметил Герман Иванов. – Его постановки всегда собирают полные залы, они востребованы и находятся на острие современного театрального искусства. А главная заслуга театра в том, что дети с нетерпением ждут новых спектаклей, и первая премьера этого года – постановка "Алиса в стране чудес" – состоится уже в июне.

Изменен 02.06.2023