Пятница, 17 Мая 2024

В Мурманской области открылся Центр гражданско-патриотического воспитания "На Севере – жить!"

Дата 06.06.2023

В торжественной церемонии старта первой смены приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева, министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова, депутат областной Думы Виктор Сайгин, представители Кольского района.
   Обращаясь к ребятам, Сергей Дубовой отметил, что они стали первыми участниками интересного проекта:
   — Вас ждет насыщенная познавательная программа – различные игры и экскурсии, получение новых знаний о родном крае, ориентировании в природной среде, оказании первой медицинской помощи. Я желаю вам хорошего отдыха и много ярких впечатлений. Слова благодарности организаторам за реализацию такого полезного проекта для юных северян.
   Центр гражданско-патриотического воспитания "На Севере – жить!" создан по инициативе Губернатора области Андрея Чибиса, расположен в 25 км от областного центра. Основные направления реализуемых мероприятий – теоретические занятия и практикумы, познавательные экскурсии, занимательные квесты и походы, подвижные и спортивные игры, встречи со знаменитыми людьми.
   Участниками первой смены стали дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет из Мурманска, Североморска, Оленегорска и Кольского района. Смена включает в себя три группы по 20 человек из одной возрастной категории. За летний период лагерь смогут посетить более 700 жителей региона.

Изменен 06.06.2023