Пятница, 17 Мая 2024

Мурманской областной детско-юношеской библиотеке исполнилось 55 лет

Дата 14.06.2023

В честь юбилея в учреждении состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие представители органов власти, руководители организаций, общественных объединений, творческие коллективы и исполнители.
  От имени Мурманской областной Думы коллектив библиотеки поздравила председатель комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Лариса Круглова, поблагодарив сотрудников за большую работу, которую они проводят по популяризации книги и формированию культуры чтения у подрастающего поколения.
  - Ежедневно вы передаете детям свою любовь к культуре, к искусству, помогаете им стать духовно богаче и красивее. Благодаря вам, вашему труду, не одно поколение юных северян познакомилось с прекрасным миром книг, - сказала парламентарий. - Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, неиссякаемой энергии и благодарных читателей!
  Депутат вручила Благодарственные письма регионального парламента работникам библиотеки: Татьяне Володиной - главному библиотекарю центра краеведения и страноведения; Татьяне Гетмановой - главному библиотекарю центра чтения "Читай и познавай"; Елене Гизун - главному библиографу отдела информационно-библиографической работы и педагогического общения; Марине Ивановой - главному библиотекарю отдела художественной литературы; Алесе Сопельник - заместителю директора по координации; Светлане Трухиной - заведующей отделом художественной литературы; Татьяне Черемных - заведующей отделом информационных технологий, маркетинга и рекламы; Александре Шавриной - главному библиотекарю центра БиблиоДвиж; Елене Юркевич - ведущему библиотекарю центра чтения "Читай и познавай".
  Завершили праздничную программу выступления творческих коллективов и исполнителей.

Изменен 15.06.2023