Пятница, 17 Мая 2024

Сергей Дубовой: "Решение серьезных задач по очистке Арктики объединяет добровольцев из разных регионов"

Дата 24.06.2023

В рамках форума-фестиваля волонтеров "Арктика. Лед тронулся" в Мурманске прошла масштабная уборка прибрежной территории Кольского залива в районе Зеленого мыса.
   С эковолонтерами-участниками акции "Вода России" встретились глава регионального парламента Сергей Дубовой, Первый заместитель Губернатора Мурманской области Оксана Демченко, сенатор Татьяна Сахарова, министр природных ресурсов и экологии региона Зинаида Середа.
   Сергей Дубовой отметил, что делегаты Всероссийского экологического форума-фестиваля "Арктика. Лед тронулся" собрались, чтобы очистить акваторию Кольского залива от остатков давно затонувшего корабля и принять участие в уборке береговой территории от мусора:
   — Весь металл, который подняли волонтеры с помощью портового крана, будет передан на переработку, переплавку и использован в нашей промышленности. Крайне важно, что решение серьезных задач по очистке Арктики объединяет добровольцев из разных регионов   - энергичных, неравнодушных людей с ответственной гражданской и жизненной позицией.

Изменен 24.06.2023