Понедельник, 20 Мая 2024

В школе №269 Снежногорска продолжается масштабный ремонт спортивного зала в рамках проекта «Арктическая школа»

Дата 10.07.2023

Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко в ходе рабочей поездки в ЗАТО Александровск побывал в образовательном учреждении и встретился с руководством школы.
  Как рассказала директор Валентина Граб, в зале будут полностью обновлены стены, потолок и пол, установят новое спортивное оборудование и освещение. В настоящее время работы выполняются в соответствии с графиком.
  – В Мурманской области особое внимание уделяется развитию системы образования и школьной спортивной инфраструктуры, - отметил первый вице-спикер регионального парламента. - Наглядный пример – ЗАТО Александровск, где за последние четыре года были проведены ремонты во всех школах и спортивных залах. Зал в школе №269 Снежногорска – последний, который еще нуждался в обновлении, и здесь сейчас работы идут полным ходом. Такой системный подход дает результат: в частности, три школы ЗАТО Александровск по итогам завершившегося учебного года вошли в десятку лучших образовательных учреждений региона.
  В рамках рабочей поездки депутат также встретился с сотрудниками молодежного пространства «Сопки» в Снежногорске и подробно расспросил у них о том, насколько активно используется этот объект. Как выяснилось в ходе беседы, «Сопки» стали настоящим местом притяжения для молодежи города. Здесь часто проводятся разные мероприятия, в том числе, например, встречи с интересными людьми в рамках регионального проекта «Арктический диалог». Владимир Мищенко выразил готовность стать участником одной из таких встреч в качестве гостя или основного спикера.

Изменен 10.07.2023