Понедельник, 20 Мая 2024

В Государственной Думе прошел «правительственный час» о реализации государственной политики в области транспорта и транспортной инфраструктуры

Дата 26.07.2023

В заседании в режиме ВКС также приняли участие представители законодательных органов субъектов РФ. Мурманскую областную Думу представлял заместитель Председателя Думы Геннадий Степахно.
   С информацией перед законодателями выступил министр транспорта РФ Виталий Савельев.
Отмечалось, в частности, что в  2022 году в стране построено и реконструировано 1,6 тыс. км автомобильных дорог. В текущем году планируется построить и реконструировать больше 2 тыс. км.
  В ходе обсуждения обращалось внимание на важность поддержки регионов в развитии дорожной сети, проблемы развития городского электротранспорта, сельских дорог.
  - Все парламентские фракции поблагодарили министра транспорта за работу, - подчеркнул Геннадий Степахно. - Бюджетное финансирование на развитие транспортной системы России значительно увеличилось. Радует то, что большой объем средств идет не только на федеральные, но и на муниципальные и региональные дороги. Но многое еще предстоит сделать. Особенно важно внимание государства к строительству и реконструкции дорог в сельских территориях, моногородах, в местах добычи природных ресурсов. Все эти вопросы актуальны, в том числе, и для Мурманской области.

Изменен 26.07.2023