Воскресенье, 19 Мая 2024

Подготовка к новому учебному году идет полным ходом

Дата 11.08.2023

В рамках рабочей поездки в Ура-Губу глава регионального парламента Сергей Дубовой осмотрел Урагубскую среднюю общеобразовательную школу.
   Учреждение обновляется не первый год – уже капитально отремонтированы холлы на 1 и 2 этажах. Рядом с учебными классами обустроено современное пространство с диванами, книжными полками, шахматными столами и настольным теннисом, также оборудован мультимедийный проектор, который можно использовать как в учебных, так и развлекательных целях. Зал для питания преобразован в небольшое уютное кафе.
   Как отметил спикер, школа является активным участником программы "Арктическая школа", которая инициирована Губернатором области:
   — В рамках стратегического плана "На Севере – жить" в этом году здесь полностью заменены окна. В апреле появился новый автобус для поездок в другие населенные пункты. К 1 сентября откроется Центр образования "Точка роста". Новая мебель, техника и лабораторное оборудование для занятий химией и биологией уже получены. Идет ремонт в кабинетах, подрядчик не выбивается из графика, замечаний к его работе нет. Уверен, что такие изменения – отличный подарок школьникам к началу нового учебного года.

Изменен 11.08.2023