Воскресенье, 19 Мая 2024

Жители Мурманской области праздновали День Государственного флага России

Дата 22.08.2023

В митинге, который прошел 22 августа в Мурманске, приняли участие Первый заместитель Губернатора области Оксана Демченко, глава регионального парламента Сергей Дубовой, депутаты областной Думы, представители муниципальной власти, мурманчане и гости города.
   — Российский триколор – не просто важный государственный символ, это наша общая святыня, подчеркнул в своем выступлении Сергей Дубовой. – Он скрепляет нас чувствами единой судьбы, любви к Отечеству и гордости за свою страну – великую Россию. Государственный флаг утверждает преемственность поколений, нерушимость исторических традиций.  Под ним мы уверенно идем по жизни – принимаются законы, совершаются ратные и трудовые подвиги, спортивные победы, научные достижения. Сегодня под трехцветным стягом наши воины отстаивают интересы Родины, защищают память о героизме отцов и дедов.
   Перед собравшимися в сквере на улице Ленинградской выступили творческие коллективы, также желающие смогли поучаствовать в развертывании большого полотна российского триколора.

Изменен 23.08.2023