Воскресенье, 19 Мая 2024

Сергей Дубовой: "Мурманская область готова к зиме"

Дата 28.08.2023

О готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду шла речь на оперативном совещании Правительства области, которое провел 28 августа Губернатор Андрей Чибис.

Отмечалось, что во всех муниципальных образованиях проводятся мероприятия к подготовке к отопительному сезону. Мурманской ТЭЦ на сто процентов выполнен ремонт котельного оборудования, подготовка теплосетей.

Особое внимание уделяется запуску тепла в жилищном фонде и социальных учреждениях. Также отмечалось увеличение темпов роста подготовке жилых домов по сравнению с прошлым годом.

— Растет и качество работ, контроль за их выполнением - подчеркнул глава регионального парламента Сергей Дубовой. - Посещая ЗАТО, видел, как решаются на местах давно назревшие проблемы при активном взаимодействии муниципальной власти, управляющих компаний, подрядчиков. В Гаджиево, Видяево, Заозерске на сегодня практически стопроцентная готовность – на новые поменяли теплообменники, старые трубы, стояки. Важно, что акцент сделан на подготовке к отопительному периоду социальных объектов. Школы и сады должны встретить наших детей 1 сентября теплой уютной обстановкой.

Изменен 28.08.2023