Воскресенье, 19 Мая 2024

Сергей Дубовой приветствовал участников ежегодного педагогического совещания работников образования Мурманской области

Дата 29.08.2023

Традиционное августовское совещание открылось в областном центре с пленарного заседания в Центре опережающей профессиональной подготовки.
   В нем приняли участие работники муниципальных органов, методисты, руководящие и педагогические работники образовательных учреждений.
   Губернатор области Андрей Чибис в своем выступлении заострил внимание на региональных мерах социальной поддержки педагогов. Также глава региона отметил необходимость стимулирования школьников и студентов оставаться учиться и жить в Мурманской области.
   Со словами приветствия к присутствующим обратился глава регионального парламента Сергей Дубовой. Спикер поздравил педагогов с Днем знаний, отметив, что 1 сентября начинается новый этап  – насыщенный, интересный, но непростой и очень ответственный. Он также подчеркнул важность развития дополнительного образования и профориентации, которая должна носить системный характер и в которой необходимо участие всех сторон образовательного процесса, власти, предприятий, а также старших сверстников.
   Сергей Дубовой вручил работникам системы образования Кольского Заполярья Благодарственные письма Мурманской областной Думы, отметив их мастерство и профессиональные успехи, пожелал  участникам совещания плодотворного обсуждения, удачи в решении новых задач в рамках стратегического плана «На Севере – жить!».
   Наиболее актуальные вопросы образования были вынесены для обсуждения на тематических площадках. В частности, шла речь о профориентации обучающихся, патриотическом воспитании, реализации целевой модели развития региональной системы дополнительного образования, системе поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о мерах поддержки молодых педагогов.

Изменен 29.08.2023