Очередное заседание Думы состоится 3 октября

Дата 26.09.2023

Под председательством главы регионального парламента Сергея Дубового 26 сентября прошло заседание Совета областной Думы.
   Депутаты решили, что очередное заседание Думы будет проходить 3 октября.
Во втором чтении планируется обсудить законопроект, вносящий изменения в статьи 1 и 7 закона "О дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми в Мурманской области".
   В повестке – проекты законов в первом чтении, которые вносят изменения в действующие региональные законы: об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области, о градостроительной деятельности на территории Мурманской области, о культуре.
   Региональные парламентарии обсудят в первом чтении внесенный Губернатором области проект закона «О внесении изменения в статью 12 закона Мурманской области «О содействии развитию и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Мурманской области».
   Также планируется в первом чтении обсудить законопроект, вносящий корректировку в статью 2 Закона Мурманской области "Об отдельных вопросах формирования представительных органов муниципальных районов Мурманской области и избрания глав муниципальных образований Мурманской области".
Кроме того, депутаты рассмотрят вопрос о назначении на должность Уполномоченного по правам человека в Мурманской области.

Изменен 26.09.2023