Первый вице-спикер областной Думы Владимир Мищенко принял участие в расширенном заседании Регионального совета Мурманского отделения Союза машиностроителей России

Дата 29.09.2023

Мероприятие состоялось в областном центре на базе Мурманского индустриального колледжа в рамках деловой программы VIII открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства работников обществ Группы ОСК.
  Владимир Мищенко приветствуя участников Регионального совета, отметил, что организация прикладывает немало усилий к тому, чтобы в Мурманской области увеличивалось количество настоящих профессионалов.:
  – Это особенно важно в нынешних экономических реалиях. Сегодня во многих сферах деятельности Кольского края требуются молодые, энергичные работники, нацеленные на успех. Пристальное внимание – производству, подготовке грамотных технических специалистов, квалифицированных рабочих. И для этого нужно задействовать все имеющиеся у нас возможности! Выбран курс на Арктическую повестку. В регионе активно создаются профильные классы, современные мастерские, развивается дополнительное образование. Вчерашний школьник должен осознанно и как можно раньше найти дело своей жизни. Это командная и системная работа, в которой должны участвовать все стороны образовательного процесса, власть, предприятия, а также старшие сверстники, способные увлечь своим примером. Поэтому вклад Союза машиностроителей в работу по профориентации молодежи и укрепление взаимодействия с индустриальными партнерами очень ценен.
  Парламентарий также поздравил представителей машиностроительной отрасли с прошедшим профессиональным праздником и выразил благодарность за мастерство, преданность избранной профессии и существенный вклад в развитие экономики Кольского края.
  Участники заседания обсудили вопросы развития в Мурманской области всероссийского движения "Профессионалы", а также особенности инженерного образования в Мурманском арктическом университете. В завершении  встречи состоялась церемония награждения в честь Дня машиностроителя.

Изменен 29.09.2023