В Думе прошло заседание комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике под председательством Ирины Просоленко

Дата 29.09.2023

В центре внимания депутатов был проект закона, вносящий изменения в статью 12 регионального закона «О содействии развитию и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Мурманской области».  Он разработан в целях приведения регионального закона в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства в соответствие с федеральным законом.                     Предусматривается расширение видов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, в том числе путем создания центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров и обеспечения их деятельности, организованных в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В Мурманской области таким центром является автономная некоммерческая организация "Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Мурманской области". Отмечалось, что в регионе действует порядка 40 аграрных фермерских хозяйств.
   Комитет рекомендовал принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции.

Изменен 29.09.2023