Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 20 Января 2026
16:47

Уважаемые земляки, 14 октября принял участие в областном вокально-патриотическом конкурсе "Когда поют кадеты"

Дата 14.10.2023

В конкурсе участвовали представители девяти муниципалитетов Мурманской области. Педагоги вместе с воспитанниками подготовили замечательный репертуар, исполнялись патриотические песни, которые, к сожалению, в последняя время не звучат по телевидению и радио.
Все участники конкурса, исполняя песни, желали донести смысл песен до зрителей и понимали, о чем они поют. Жюри и зрители конкурса пришли к выводу, что этот конкурс должен стать фестивалем, потому что трудно определить победителя, среди множества неравнодушных исполнителей.
В рамках этого конкурса было выделено время для проведения мною заседания "Исторической гостиной" по теме: "Сегодня на Мурманском направлении". Речь шла о защитниках Советского Заполярья, подвиге воинов Полярной дивизии и о историческом значении Петсамо-Киркенесской операции. В завершении участники конкурса прочитали фрагменты фронтовых писем. По оценке участников данного заседания "Исторической гостиной", такие встречи должны проводиться в различных аудиториях.
Выражаю сердечную благодарность организаторам - коллективу Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова и педагогам, подготовившим участников конкурса. 


Изменен 14.10.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена