Пятница, 17 Мая 2024

Сергей Дубовой провел личный прием граждан

Дата 16.10.2023

Прием Председателя областной Думы прошел 16 октября в региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия". В нем также приняли участие Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов, министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алена Кузнецова и заместитель министра имущественных отношений Ольга Онуфриенко.
  В центре внимания были вопросы поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.
  - Эти вопросы сейчас находятся на особом контроле депутатов, - подчеркнул Сергей Дубовой. – По каждому из обращений даны подробные консультации.
  Жителей Мурманска и Кольского района интересовала возможность предоставления участникам СВО и членам их семей бесплатных земельных участков из государственной или муниципальной собственности.
  Мурманчанка, мать участника СВО, высказала просьбу оказать содействие в устранении протечки межпанельных швов в многоквартирном жилом доме. По итогам обсуждения принято решение провести дополнительное обследование и выполнить ремонт.
  Также звучали и другие вопросы. Так, директор «Семейной школы Галилео» обсудила с парламентарием возможность внесения законодательной инициативы о предоставлении поддержки родителям детей на семейном обучении.
  Председатель Мурманской региональной общественной благотворительной организации многодетных семей и инвалидов «Радуга» заострила внимание на дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми в Мурманской области в части расширения направлений распоряжения средствами регионального материнского капитала.
  - Такой формат депутатской работы, как приемы граждан, крайне важен: он не только позволяет решить насущные проблемы наших земляков, но и выявить общие тенденции, понять, на что сейчас следует обратить более пристальное внимание, - сказал Сергей Дубовой.
  Как подчеркнул Председатель областной Думы, большинство обращений связано с вопросами социальной защиты и поддержки участников СВО и членов их семей. Парламентарий также отметил возросший интерес граждан к законам, принятым в Мурманской области. Речь идет о дополнительных мерах соцподдержки участников СВО и членов их семей в части предоставления бесплатных земельных участков, и о расширении направлений распоряжения средствами регионального материнского капитала.
  - Для людей это важно, они просят уточнить порядок действий. Это значит, что соответствующие законодательные акты работают и востребованы, - заключил депутат.

Изменен 16.10.2023