Пятница, 17 Мая 2024

В Апатитах открылась школа хоккея Сергея Фёдорова

Дата 20.10.2023

В торжественной церемонии приняли участие депутаты областной Думы Сергей Свинин и Алексей Гиляров, председатель профильного комитета парламента Лариса Круглова, представители компании «ФосАгро», руководители и жители муниципальных образований Апатиты и Кировск.
  Школа хоккея Сергея Фёдорова будет работать в структуре автономной некоммерческой организации «ДРОЗД - Хибины» - регионального оператора Всероссийского движения «Детям России – образование, здоровье и духовность» в Мурманской области.
  - Я поздравляю всех нас с открытием школы легендарного хоккеиста Сергея Федорова в Апатитах! – отметил депутат Сергей Свинин. - Спасибо всем, кто поддержал эту идею – предприятию, руководству города и спортивной школе.
  Парламентарий напомнил, что в Кировске школа хоккея Сергея Фёдорова работает с осени 2020 года.
  - Ребятам предоставляется спортивная форма и вся необходимая экипировка. Таким образом, после открытия школы в Апатитах общее число ее воспитанников в двух городах достигло 280 спортсменов, – сказал он.
  Завершилась церемония товарищеским матчем между смешанными командами Кировска и Апатитов.

Изменен 20.10.2023