Пятница, 17 Мая 2024

В Мурманске прошел региональный форум местного самоуправления

Дата 27.10.2023

Масштабное мероприятие организовано совместно с Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления и Всероссийским обществом «Знание». В числе участников – представители исполнительных органов государственной власти региона, муниципальных образований, федеральных ведомств, депутаты регионального парламента.
   Открыл Форум Губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он отметил, что служить Отечеству и людям – большая честь. Глава региона подчеркнул, обращаясь к коллегам, что каждый день, каждый час необходимо искренне делать что-то полезное для страны, жителей, не отпираться от проблемы, а добиваться результата:
   – Результат зависит от каждого здесь сидящего и от ваших коллективов, которые на местах. Президент и команда Правительства ищут решения, чтобы страна была успешной. Этого можно добиться, только если хорошо работают все те люди, которым доверена большая честь управлять какими-либо участками, принимать и реализовывать решения во благо России и людей, за кого мы отвечаем. Только так можно развиваться, становиться сильнее. Быть достойными наших предков, которые создали нашу великую страну.
   В рамках Форума с лекциями выступили федеральные спикеры – известные политтехнологи,  авторитетные эксперты в различных общественно-политических сферах. Среди затронутых тем: "Россия в глобальном мире", "Информационные войны", "Духовно-нравственные ценности: меры поддержки традиционных ценностей в РФ". Участники Форума могли вступить в диалог с лекторами и получить ответы интересующие вопросы.
   –  Для современных политиков подобный образовательный Форум очень ценен, поскольку нужно непрерывно повышать свой профессиональный уровень, – отметил Первый вице-спикер Мурманской областной Думы Владимир Мищенко. – Слышал много положительных отзывов о таком формате повышения профессиональных компетенций, поэтому насыщенная программа, общение с сильными спикерами на острые, актуальные темы позволят получить массу полезной информации. И кроме этого, Форум позволит пополнить базу культурных, исторических, геополитических и психологических знаний.

Изменен 29.10.2023