Пятница, 17 Мая 2024

В Мурманске состоялся Всероссийский форум работников дошкольного образования

Дата 28.10.2023

Организаторами мероприятия выступили Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» и региональное Министерство образования и науки.
  С приветственным словом к участникам обратился Губернатор Андрей Чибис. Он подчеркнул, что детский сад – это первая ступень социализации ребенка. И очень важно, как его там встретят, какое будет к нему отношение, климат и среда – от этого зависит психологический настрой ребенка на всю последующую жизнь.
  В работе пленарного заседания форума принял участие председатель профильного комитета регионального парламента Алексей Гиляров. Депутат отметил, что Мурманская область выбрана местом проведения столь представительного собрания не случайно:
  - Это обусловлено высокими достижениями в сфере дошкольного образования, а также успешной реализацией инновационных методик и активным участием региона в федеральных проектах, - сказал парламентарий.
  Форум работников дошкольного образования проводится два дня – с 26 по 27 октября. Участниками форума стали порядка 250 педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных организаций Мурманской области и других регионов нашей страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Карелия, Ямало-Ненецкого автономного округа, Калининграда, Архангельска и Нижнего Новгорода.
  Также в рамках мероприятия состоялось награждение победителей регионального этапа ежегодного всероссийского конкурса «Воспитатель года России» и регионального конкурса «Лучший детский сад Мурманской области – 2023».

Изменен 28.10.2023