Пятница, 17 Мая 2024

В Мурманске прошли юбилейные, двадцатые соревнования по лёгкой атлетике на призы Ларисы Кругловой

Дата 28.10.2023

В них приняли участие около 300 спортсменов и любителей спорта из Мурманской области, Карелии и Великого Новгорода.
  Почетными гостями состязаний стали депутаты регионального парламента, министр спорта Светлана Наумова, известные спортсмены, представители Мурманской митрополии РПЦ, предприятий и организаций.
  - Президент России поставил задачу – к 2030 году вовлечь в систематические занятия спортом 70 процентов российских граждан, сделать спорт нормой жизни для 93 миллионов человек, - отметил первый вице-спикер областной Думы Владимир Мищенко. - Для этого нужно заниматься популяризацией спорта. Один из прекрасных примеров такой популяризации – это соревнования по легкой атлетике, который уже в 20 раз организует и проводит наша знаменитая спортсменка, заслуженный мастера спорта, призер Олимпийских игр, депутат и председатель профильного комитета Мурманской областной Думы Лариса Круглова.
  Парламентарий подчеркнул, что за эти годы соревнования стали одной из самых ярких визитных карточек спортивной жизни региона и пожелал всем участникам - уверенности в себе и дальнейших успехов, а зрителям - ярких впечатлений и прекрасного настроения.
  В программу юбилейных состязаний вошли бег на дистанции 60 и 1000 метров, а также эстафеты 4*200 метров. Первыми стартовали самые юные участники – дети в возрасте от 3 лет. Они пробежали 60 метров. Далее в забегах на разные дистанции участвовали только более опытные спортсмены: 2007-2010 годов рождения, 2006 года рождения и старше.
  Для всех желающих были организованы мастер-классы, которые провели заслуженные мастера спорта России, победительницы и призеры Олимпийских игр по легкой атлетике Лариса Круглова, Татьяна Лебедева, Олеся Зыкина и Ирина Хабарова.

Изменен 28.10.2023