Суббота, 18 Мая 2024

В Мурманской области стартовала социальная акция «Коробка храбрости»

Дата 07.11.2023

В церемонии открытия, которая прошла в региональной общественной приемной партии «Единая Россия», приняли участие Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, депутаты Ирина Просоленко и Герман Иванов, представители Общественной палаты и предпринимательского сообщества.
  - Цель акции – поддержать детей, которые проходят лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях, - отметил Сергей Дубовой. - Ребенок, перенесший болезненную или просто неприятную процедуру, может выбрать из «Коробки храбрости» любую понравившуюся награду - игрушку, набор для творчества, раскраску, настольную игру, фломастеры, карандаши.
  Спикер также сообщил, что одна из «Коробок храбрости» для сбора «призов за смелость» будет размещена и в областной Думе. Собранные в парламенте подарки планируется передать маленьким пациентам областной детской больницы 20 ноября – во Всемирный день детей.
  - «Коробка храбрости» - это наша традиционная полюбившаяся северянам акция, которая проводится в регионе уже пятый год подряд, - подчеркнула Ирина Просоленко. - В ней очень активно принимают участие жители самых разных муниципалитетов.
  Герман Иванов рассказал, что с каждым годом количество собранных подарков для детей возрастает:
  - Предполагаю, что и в этом году очередной рекорд будет побит, а желающих оказать поддержку детям окажется так много, что придется продлить сроки проведения акции.
  Пока же официально акция пройдет до 1 декабря. Именно до этой даты необходимо передать собранные подарки в детские медицинские учреждения.
  Сбор «призов за смелость» будет организован практически во всех муниципалитетах Мурманской области.

Изменен 07.11.2023