Понедельник, 13 Мая 2024

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой прокомментировал "прямую линию" и пресс-конференцию Президента России

Дата 14.12.2023

– Возвращение итоговой пресс-конференции и "прямой линии" с главой государства после продолжительной паузы, безусловно, ожидаемо и востребовано людьми, – отметил Сергей Дубовой. – Владимир Путин кратко подвел итоги и определил задачи, которые стоят пред страной. Первой и, пожалуй, главной глава государства обозначил задачу по укреплению суверенитета России. Вопросы, которые звучали во время "прямой линии" полностью отражает мнения и беспокойства россиян. Это и специальная военная операция, поддержка военнослужащих и добровольцев, внешняя политика и санкционное давление, социальная сфера, ЖКХ, рост цен и проблема кадров в системе здравоохранения. Все эти темы сегодня волнуют жителей страны.
  С большим удовлетворением воспринял решение вопроса об освобождении пенсионеров от банковской комиссии при оплате услуг ЖКХ. Мы несколько лет добивались этой меры, в том числе совместно с коллегами по Парламентской Ассоциации. Наконец, принято положительное решение и это, действительно, отрадная новость для северян.
  Отдельным блоком звучали вопросы о налаживании мирной жизни в новых регионах России. У Мурманской области установились побратимские связи с Приморским районом Запорожской области. Все объекты, которые уже сданы, и те, что еще будут, жители Мурманской области делают от чистого сердца. В планах ремонты и реконструкции школ, детских садов, поликлиник, дорог и многое другое. Надеюсь, что наши добрые взаимоотношения перерастут в крепкую дружбу на долгие годы.
  Отмечу, что новый формат общения Президента с гражданами, на мой взгляд, позволил охватить вниманием больше вопросов из различных сфер жизни.

Фото: http://kremlin.ru

Изменен 15.12.2023