Понедельник, 20 Мая 2024

Уважаемые земляки, сегодня в прогимназии № 40 открыт школьный исторический музей с названием "На Севере - помнить!"

Дата 20.12.2023

Первыми экспонатами музея стали образцы литературы о коренном народе Кольского полуострова - саамах и большая выставка, посвященная событиям специальной военной операции. На выставке, в том числе, размещена грамота нашего земляка Копылова Михаила Юрьевича, воевавшего за свободу и независимость Луганской Народной Республики.
Как депутат Мурманской областной Думы вручил подарок музею - гильзы со священной землей городов-героев.
Педагоги и учащиеся подготовили письма и открытки участникам специальной военной операции, в ближайшее время они будут отправлены на передовую.
В ходе выступления продемонстрировал видеообращение участников СВО - пограничников, которые поздравили с наступающим Новым годом и выразили слова благодарности юным мурманчанам.

Изменен 20.12.2023