Пятница, 17 Мая 2024

Сотрудники прокуратуры Мурманской области принимают поздравления с профессиональным праздником

Дата 12.01.2024

В областном центре состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие Губернатор области Андрей Чибис, Первый заместитель Председателя регионального парламента Владимир Мищенко, представители федеральных органов власти, муниципалитета, ветераны и работники прокуратуры Мурманской области.
  Владимир Мищенко в своем поздравлении отметил, что прокуратура выполняет нелегкую и ответственную миссию по защите конституционных прав и свобод граждан, внимательно следя за соблюдением закона.
  – Еще Петром I перед прокуратурой ставилась задача "уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония". Спустя три века связь времен не прервалась. Но многогранная деятельность прокуратуры в настоящее время требует от работников надзорного ведомства высокого профессионализма, принципиальности и внимательного отношения к людям. Сегодня на страже закона в Мурманской области стоят 250 сотрудников прокуратуры, благодаря которым у жителей Кольского Заполярья есть уверенность в том, что их законные права будут защищены, – подчеркнул парламентарий.
  Владимир Мищенко выразил отдельную благодарность ветеранам прокуратуры за то, что сумели сохранить традиции честного отношения к делу и стали достойным примером для молодых сотрудников. Он пожелал им здоровья, бодрости духа и душевной молодости. За заслуги в укреплении законности и правопорядка, многолетнюю добросовестную службу парламентарий вручил Благодарственные письма Мурманской областной Думы Федору Алексеевичу Алатырцеву, Алевтине Леонидовне Даркиной, Юлии Викторовне Наймушиной.

Изменен 12.01.2024