Суббота, 27 Апреля 2024

В Думе прошло заседание комитета областной Думы по социальной политике и делам семьи под председательством Станислава Гонтарь

Дата 18.03.2024

Депутаты поддержали обращение коллег из Алтайского края в федеральный центр об определении категории граждан "дети войны".
   Отмечалось, что региональный статус "дети войны" установлен только в 48 субъектах Российской Федерации и при этом в регионах разные критерии определения этой категории.
   —  В случае переезда "детей войны" в другой регион, где этот статус  законодательно не закреплен, они теряют социальную поддержку. От общественных ветеранских организаций поступают обращения с просьбой устранить эту несправедливость, и Алтайское краевое Законодательное Собрание выступило с инициативой установить на федеральном уровне единое понятие "дети войны" гражданам России, - пояснил Станислав Гонтарь.

Изменен 18.03.2024