Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
09:10

В центре внимания депутатов - законопроект, вносящий изменения в закон об областном бюджете на текущий год

Дата 19.03.2024

  Региональные парламентарии обсудили корректировку в основной финансовый закон на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике под председательством Ирины Просоленко.
Законопроект не затрагивает основные параметры областного бюджета, а предполагает уменьшение объема верхнего предела государственного внутреннего долга Мурманской области. В новой редакции утверждается и Программа госгарантий области с целью предоставления государственной гарантии предприятию Мурманэнергосбыт, что дает возможность привлечь заемные средства, а значит, обеспечить своевременную закупку топлива и обеспечения бесперебойного прохождения топливного сезона. Комитет рекомендовал законопроект к принятию в первом чтении.
   Депутаты рассмотрели проект закона, вносящий изменения в закон «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области". Он  наделяет Правительство области полномочием по введению дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в том числе, полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции на территориях отдельных населенных пунктов региона. Комитет рекомендовал принять проект закона во втором чтении и окончательной редакции.

Изменен 20.03.2024

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена