Суббота, 27 Апреля 2024

Состоялась рабочая встреча главы регионального парламента Сергея Дубового с Уполномоченным по правам человека в Мурманской области Михаилом Шиловым

Дата 28.03.2024

В центре внимания – отчет омбудсмена об итогах своей деятельности за прошлый год, который внесен в региональный парламент.
   Работа проведена немалая – 250 мероприятий с участием представителей власти, общественности, учреждений. Уполномоченному за год поступило  1388 обращений.
  Отмечалось, что аппаратом Уполномоченного по правам человека в Мурманской области выстроено тесное системное взаимодействие с органами власти различных уровней, в том числе, с муниципальными образованиями, и ведомствами. В зоне особого внимания – вопросы, связанные с обеспечением прав и интересов участников специальной военной операции и членов их семей.
   На встрече шла речь и о важности работы по профессиональной ориентации учащихся с целью получения востребованных на рынке труда специальностей, о реализации вступившего в силу с 1 января этого года закона «О пробации в Российской Федерации».
         В ближайшее время отчет будет рассмотрен на профильном комитете Думы, а затем - на заседании регионального парламента.

Изменен 28.03.2024