Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Мурманске прошел мастер-класс по самбо для будущих учителей физкультуры

Дата 10.04.2024

  Показательное занятие для первых семи студентов Мурманского арктического университета в рамках реализации федерального проекта "Zа самбо" провел Виталий Аспер, директор спортивной школы №13 г.Мурманска, заместитель регионального отделения Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Всероссийская федерация самбо".
  С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Лариса Круглова, председатель комитета Мурманской областной Думы по культуре, молодежной политике, туризму и спорту.
  – Самбо – уникальный национальный вид спорта, который появился в нашей стране 85 лет назад. Самбо воспитывает выносливость, волю к победе, и прежде всего, является одним из самых действенных способов самообороны, отметила Лариса Круглова. Убеждена, что наши студенты должны быть всесторонне развиты. Есть заинтересованность открыть студенческую спортивную секцию по самбо на базе Мурманского арктического университета. Кроме того, решено активизировать работу по трем направлениям: "Самбо в школы", "Самбо в ВУЗы" и "Самбо в ГТО". Уверена, Виталий Аспер, который подготовил пять мастеров спорта и является специалистом по самбо высокого уровня, способен заинтересовать молодежь и передать необходимые знания будущим учителям физкультуры.
  Месяц назад на первом областном Форуме "Наука побеждать" было заключено соглашение о сотрудничестве между региональным отделением Всероссийской Федерации самбо и Мурманским арктическим университетом с целью продвижения самбо в нашем регионе. Наталья Ерохова, декан факультета физической культуры и спорта, отметила, что важно заинтересовать студентов этим видом спорта, потому что, придя работать в школы, педагоги должны быть готовы к появлению новых секций. Мастер-класс от заслуженного наставника в русле достигнутых договоренностей преследует именно эту цель.

Изменен 10.04.2024

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена