Суббота, 27 Июля 2024

В Мурманской области открылся патриотический образовательный форум

Дата 10.06.2024

Форум «Время Героев 51» проводится в нашем регионе впервые. На базе центра гражданско-патриотического воспитания «На Севере – жить!» 10 июня собрались ребята из разных городов Мурманской области.
  Обращаясь к ним, глава регионального парламента Сергей Дубовой отметил:
  - Вам посчастливилось жить в Мурманской области, регионе, который славится своим героическим прошлым. Вы вправе гордиться городом-героем Мурманском, городами воинской славы и трудовой доблести, нашим Краснознаменным Северным флотом. Работа по патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти поистине бесценна. Мы с надеждой и гордостью смотрим на вас - неравнодушных людей с активной гражданской позицией, заряженных на созидание и добрые дела. Ваши энергия, пытливый ум, способность нестандартно мыслить необходимы для развития и процветания нашего северного края. Форум объединил именно таких ребят.
  Депутат областной Думы Виктор Сайгин подчеркнул, что открытие по инициативе Губернатора Андрея Чибиса Центра гражданско-патриотического воспитания «На Севере жить!» дало импульс для апробации и развития новых форм и технологий патриотического воспитания юных северян.
  - Ключевые задачи таких центров – повышение престижа армии, военных и воспитание любви к Родине у молодежи, - сказал парламентарий.
  В качестве почетных гостей в мероприятии также приняли участие сенатор Российской Федерации Татьяна Сахарова, министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова, заместитель Командующего Северным флотом Дмитрий Украинец.
  В рамках Форума пройдут занятия по военно-спортивной подготовке, творческие и тематические площадки, интеллектуальные игры, акции по гражданско-патриотическому и краеведческому направлениям.

Изменен 11.06.2024